Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

В Виннице под епархию УПЦ МП принесли гроб '' Гнездо российского оккупанта ''

В Виннице под дом епархии УПЦ Московского патриархата в рамках флешмоба # принесиляльку принесли кроме игрушек еще и гроб.

Как сообщает местное издание " 20 минут "Участие в акции приняли 10 человек, которые разместили на заборе плакаты и положили у него детские игрушки.

На гробу, который оставили у забора, активисты написали "Гнездо российского оккупанта".

Акцию устроили после того, как в Запорожье священник Московского патриархата отказался отпевать ребенка.

Акцию устроили после того, как в Запорожье священник Московского патриархата отказался отпевать ребенка

На заборе Винницкой епархии УПЦ МП повесили плакаты, у него положили игрушки и гроб с надписью "Гнездо российского оккупанта".

фото - "20 минут"

"Ситуация, которая сложилась в Запорожье, не входит ни в какие рамки. Мы решили провести эту акцию под стенами епархии. К сожалению, сегодня выходной, и к нам вышел только охранник, взял у нас большую куклу и обещал передать владыке", - отметили участники акции.

Как известно, в Украине инициировали флешмоб # принесиляльку с призывом приносить игрушки под стены храмов УПЦ Московского патриархата (МП) после того, как представители этой церкви отказались отпевать погибшего двухлетнего мальчика, который был крещен в церкви УПЦ Киевского патриархата .

Ребенок погиб 31 декабря, когда 39-летний житель Запорожья решил покончить жизнь самоубийством и выбросился из окна многоэтажки.

Митрополит Запорожский и Мелитопольский УПЦ МП Лука заявил, что священник, который отказался отпевать погибшего мальчика, действовал согласно церковным канонам. Представители УПЦ МП называют УПЦ КП "раскольниками", поэтому не признают проведен теми обряд крещения и приобщения человека к церкви.

В Киеве неизвестный мужчина, который вышел из Киево-Печерской лавры во время акции # принесиляльку, мешал журналисту снимать акцию, а священник отверг одну из кукол от входа .

В Запорожье возле храма Петра и Февронии УПЦ МП двое неизвестных в масках избили людей - участников акции # Принесиляльку, которые принесли игрушки в здание церкви.

8 января в Киеве а ктивисты националистической организации С14 провели акцию под стенами Киево-Печерской Лавры под лозунгами "ФСБ, вон из Лавры".