Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

В Днепре состоялся финальный Форум проекта «Голос женщины имеет силу-2018»

Фонд прав человека представила результаты второй фазы национального проекта «Голос женщины имеет силу».

3-4 ноября 2018 года в городе Днепр прошел финальный Форум, посвященный результатам второго года работы над программой по восстановлению мира и диалога среди внутренне перемещенных женщин «Голос женщины имеет силу» (Women Voices Count). Лидеры мнений по семи регионов Украины - Закарпатской, Запорожской, Днепропетровской, Луганской, Сумской, Харьковской и Черновицкой областей собрались вместе, чтобы представить свои наработки, поделиться достижениями и наметить планы дальнейшей деятельности.

С приветственным словом к участникам Форума обратились Вольфганг Мьоссингер, Генеральный консул ФНС в Донецке, Ирина Грицай, советник председателя ДнипроОДА, и Евгений Фомин, директор Фонда прав человека. В своих речах спикеры отметили важность работы с женщинами и необходимости всесторонней поддержки уязвимых категорий населения.

Работа над проектом продолжается с 2015 года. В 2018 году удалось достичь весомых результатов. В семи проектных регионах были проведены сотни мероприятий, ведется активная блогерском деятельность - написано несколько сотен блогов, в суды первой инстанции подано более 40 дел, касающихся защиты прав ВПО.

В рамках проекта Фонд провела Национальный радиомарафон «Ukrainians», который длился каждую пятницу с 18 мая по 20 июля в эфире «Стального радио» в 64 городах Украины. Марафон ставил целью популяризацию национального, религиозного и любого другого многообразия украинский, ведь мир и безопасность возможны только тогда, когда в обществе царят взаимопонимание и принятие разнообразия всех его членов.

Марафон ставил целью популяризацию национального, религиозного и любого другого многообразия украинский, ведь мир и безопасность возможны только тогда, когда в обществе царят взаимопонимание и принятие разнообразия всех его членов

Еще одним достижением проекта является подготовка уникального издания - сборника историй женщин-переселенок «Женские голоса за мир». Сборник состоит из 21 истории женщин, которые ранее проживали на территории Луганской или Донецкой областей, а ныне живут по всей Украине. Во время Форума прошла презентация издания.

Во время Форума прошла презентация издания

За этот год нам удалось привлечь к проекту с помощью различных мероприятий более 11500 человек в 7 регионах Украины, включая женщин на неподконтрольных территориях.

Реализация проекта стала возможной при поддержке Института международных культурных связей (Institut für Auslandsbeziehungen) и Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия. Воплощает программу по восстановлению мира и диалога среди внутренне перемещенных женщин ОО «Фонд прав человека» в сотрудничестве с коллегами в регионах:

  • Закарпатская область (региональный партнер - Ужгородский пресс-клуб)
  • Запорожская область (региональный партнер - ОО «Дивный»)
  • Днепропетровская область (региональный партнер - БФ «Каритас Донецк в городе Днепр»)
  • Луганская область (региональный партнер - ОО «Северодонецкая агентство развития громады»)
  • Сумская область (региональный партнер - ОО «Интеллект Сумщины»)
  • Харьковская область (региональный партнер - Чугуевский правозащитная группа)
  • Черновицкая область (региональный партнер - ОО «Международное движение« экокультуры »)

Мы подготовили рекомендации к власти и инициируем с ней диалог, создаем основательную платформу для коммуникации женщин-лидеров в регионах. Работа над проектом продолжается.

Следите за нашими новостями:

На официальной странице Фонда www.uhrf.org

В Facebook https://www.facebook.com/groups/human.rights.foundation.ukraine/

Присоединяйтесь к активностей Фонда прав человека!