Реклама на сайте
Реклама на сайте

вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Азербайджан выиграл Евровидение 2011

Дуэль Эль и Никки. Фото: Reuters

Как сообщает ИТАР-ТАСС, дуэт El и Nikki из Азербайджана был назван победителем 56-го конкурса песни «Евровидение». Настоящие имена привлекательной сценической пары - Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал. Одетые в белое, они исполнили «Бегущий по бокам» случайно и уверенно.

После голосования телезрителей и жюри Эль и Ники набрали 221 балл, за ними следуют итальянский певец Рафаэль Гуалаччи (189) и Свами Эрик Сааде (185). В прошлом году на конкурсе, который, по данным Reuters, известен своей легкой развлекательной атмосферой и тяжелым китчем, победила 19-летняя немецкая певица Лена Мейер-Ландрун.

В этом году в Дюссельдорфском конкурсе песни приняли участие 43 страны. 25 из них вышли в финал, который смотрели более 100 миллионов телескопов от Атлантического океана до Каспийского моря. Болгария не отстала от финалистов, хотя наша полуфиналистка Полленова Генова безупречно исполнила свою песню «Упрямый».

Результаты национальных опросов были объявлены местными звездами поп-музыки, в том числе россиянкой Дима Билан, итальянкой Рафаэлой Кара и болгаркой Марией Илиевой. Азербайджанский Эль окончил Академию фортепианной музыки, а в прошлом году также факультет международных отношений Бакинского Славянского университета.

Его партнер, Ники, в настоящее время живет в Лондоне. Она окончила Хакарский университет имени Бакара по специальности «Экономика и управление».

Пост работает: Евгения Гигова